Последние новости

Реклама

Алтайский край. Актив женского движения в Барнауле подвел итоги работы и наметил много планов.

В Барнауле прошло заседание актива Алтайского краевого отделения «Всероссийский женский союз – Надежда России».
В заседании приняли участие: Л.Н. Астахова Л.Н. – председатель АКО ВЖС «Надежда России», М.Н. Прусакова – первый секретарь АКО КПРФ, Л.Ж. Попова – гл. редактор журнала «Звёздочка наша», М.А. Лобова и В.Ф. Коробова – активисты из Бийска и Бийского района, Л.М. Панкратова, Д.С. Миронова, Е.Д. Белканова, З.П. Юдина.

Были подведены итоги деятельности организации в мае-июне этого года. Мероприятий, организованных движением и его активистами было не мало, например, ярко и торжественно состоялся День пионерии в крае, были приняты в пионеры ребята из нескольких районов Алтайского края и Барнаула. Л.Ж. Поповой, главным редактором краевого журнала «Звёздочка наша», не без помощи «Надежды России» были организованы два больших праздника «Октябринки в майский день» (в концертном зале АГИКИ) и «Дети за мир и дружбу» (в парке «Солнечный ветер»). Отметили и проведённый по краю «День защиты детей», когда детям массово были подарены воздушные красные шары и шоколадки на праздничной акции «КПРФ – детям». В июне издали при финансовой поддержке ЦК КПРФ тиражом 1000 экземпляров «Альбом творческих работ детей Алтайского края «Дети за мир и дружбу».

Темой заседания стало и планирование работы организации на ближайшие два месяца. Обсуждено участие в Шукшинских и Евдокимовских чтениях, а также предстоящие встречи в крае с писателем и редактором сайта "Совбодная пресса" Сергеем Шаргуновым. Темой обсуждения стало также проведение с 30 июля по 2 августа слёта пионеров, который намечен в Егорьевском районе. Планируется собрать 25 пионеров со всего края, предложив им увлекательную программу. Была обсуждена организация краевого конкурса для детей.

Не остались в стороне и вопросы, какие непосредственно волнуют матерей и женщин Алтайского края. Это и ювенальная юстиция, которая, как щупальца проникла в жизнь нашего общества, это и нищета жителей сёл, безработица. Это ведет к бедственному положению многих многодетных семей Алтайского края, их незащищённости в грабительском по сути современном российском государстве.

Обсудили женщины и вопрос участия в выборной кампании 2016 года. Наша явная и принципиальная позиция – поддержка КПРФ – единственной защитницы трудового народа, всех беззащитных и угнетённых, всех матерей и детей России. Верим, что только программа КПРФ выведет страну из кризиса, поднимет её престиж и даст уверенность в достойном будущем наших детей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля