Последние новости

Реклама

Ю. В. Афонин встретился с партийным активом города Бийска Алтайского края

В ходе рабочей поездки по Алтайскому краю член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин встретился с коммунистами г. Бийска и прилегающих районов – Целинного, Бийского, Солтонского. Во встрече также принимали участие первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова и секретарь крайкома КПРФ по идеологии Дарья Зулина.
Основной темой обсуждения стала подготовка краевой партийной организации к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В своем выступлении Юрий Афонин обозначил основные задачи, какие предстоит решить в ходе избирательной кампании. А также остановился на главных положениях антикризисной программы КПРФ «10 тезисов Зюганова», выработанной Орловским экономическим форумом, подчеркнув, что эта программа указывает выход из тупика, в котором оказалась страна после многих лет следования либеральным курсом. Речь шла и о методах работы политических конкурентов, в частности была дана оценка праймериз «Единой России» и действиям партий-спойлеров. Секретарь ЦК подробно рассмотрел вопросы организации выборов на местном уровне и работы кандидатов в одномандатных округах.

В ходе обсуждения участники встречи рассказали о наиболее сложных проблемах, с которыми коммунисты сталкиваются в промежуток времени избирательных кампаний. Между них были названы организация контроля над ходом голосования и доведение до всех избирателей агитационно-пропагандистских материалов, особенно в сельских районах края.

Перед участниками встречи также выступила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. Она рассказала о прошедшей отчетно-выборной кампании в первичных и местных отделениях партии, в ходе которой были выявлены ряд проблем в работе парторганизаций. Мария Прусакова познакомила участников встречи с планами крайкома КПРФ по активизации работы региональной партийной организации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля