Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ А.В. Корниенко встретился с коммунистами Хабаровска

14 июля состоялась встреча секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Алексея Викторовича Корниенко с партийным активом Хабаровска. Перед началом встречи были вручены партийные билеты двум молодым коммунистам.
В своем выступлении А.В. Корниенко охарактеризовал современную политическую ситуацию и её влияние на положение Дальнего Востока, как в системе международных отношений, так и в ракурсе внутриполитических российских реалий. Депутат рассказал об основных инициативах фракции КПРФ в Государственной Думе и её борьбе за интересы дальневосточников, а также поведал о своей законотворческой деятельности.

В ходе встречи поднимался вопрос о «дальневосточном гектаре», за которым кроется стремление определенных финансовых кругов прибрать к кругам дальневосточную землю. Не были обойдены вниманием инициативы Минвостокразвития о вынесении на российскую территорию вредных производств из Китая, что повлечет за собой ухудшение экологической ситуации и рост количества китайских мигрантов.

Исходя из решений XVI Съезда КПРФ, А.В. Корниенко сделал акцент на ключевых задачах, стоящих перед коммунистами Дальнего Востока. Прежде всего - это полная мобилизация сил всех партийных организаций, сторонников партии и союзных народно патриотических сил для разрушения монополии «Единой России» в Государственной Думе. После вступления А.В. Корниенко ответил на все поступившие в его адрес вопросы – о партиях-спойлерах, о способах фальсификации выборов, о принципах выдвижения кандидатов в депутаты от КПРФ и т.д.

После А.В. Корниенко слово взял Первый секретарь Хабаровского краевого комитета А.П. Громов. В своем вступлении он акцентировал внимание на своеобразии политической ситуации в Хабаровском крае на первом этапе избирательной кампании. Её особенности позволяют сделать вывод о том, что на выборах осенью у КПРФ есть вполне ощутимые шансы на высокие результаты. Всё будет зависеть от нескольких факторов – активности избирателей, мобилизации сил партийной организации КПРФ в Хабаровском крае, способности противостоять фальсификациям итогов голосования.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля