Последние новости

Реклама

В Кургане состоялась XXIV (внеочередная) отчетная Конференция областного отделения КПРФ

В Кургане состоялась XXIV (внеочередная) отчетная Конференция областного отделения КПРФ. Перед началом форума были вручены партийные билеты молодым коммунистам.
Комитет отчитался за промежуток времени с 25 октября 2014 года по 14 мая 2016 года. С докладом выступил член ЦК, первый секретарь Курганского обкома КПРФ В.А.Кислицын. Он напомнил пророческие слова В.И.Ленина «Есть такая партия!», какие он произнес в июне 1917 года на I Всероссийском съезде Советов рабочих и солдатских депутатов и предложил России программу действий для выхода их кризиса.

Данные слова актуальны и сегодня, в условиях современного кризиса. В докладе В.А.Кислицына был дан подробный анализ социально-экономической и общественно-политической ситуации в России и Курганской области. Было показано, что только у коммунистов имеется глубоко продуманный, научный план выхода из кризиса и будущего развития. Это возможно только на путях социализма и народовластия.

Многое сегодня зависит от активности Коммунистической партии в целом и её региональных отделений. В.А.Кислицын отметил, что в отчётный промежуток времени Комитет направлял усилия Курганского областного отделения партии на активизацию борьбы за конституционные права и жизненные интересы населения области, совершенствование массово-политической, идеологической и организационно-партийной работы

В предстоящие два года Курганскому областному отделению КПРФ предстоит улучшить работу по пяти партийным вертикалям, существенно расширить и омолодить партийные ряды, активизировать работу в массах и особенно в рабочем движении, провести большую работу по организации избирательной кампании КПРФ по выборам депутатов Государственной Думы РФ на территории Зауралья. Была поставлена задача проведения в Курганской области народного референдума по наиболее актуальным вопросам жизни населения.

С отчетным докладом о работе контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ выступил председатель КРК А.Н.Карасев.

В состоявшихся после двух докладов прениях выступили Н.С.Деткова (Курган), Т.Ф.Кузьмина (Притобольный район), Н.И.Попов (Далматовский район), И.П.Евгенов (Курган), В.Л.Кудрин (Шатровский район), Я.С.Сидоров (Курган), В.А.Сабанин (Каргапольский район), Л.Г.Галуц, С.Н.Федотов (Курган), П.Б.Дмитриев (Юргамышский район), В.Д.Кокотеев (Шадринский район).

Прошёл обстоятельный и заинтересованный разговор, обмен мнениями по актуальным проблемам, прозвучало немало конкретных и конструктивных предложений по совершенствованию работы организации, в том числе и в адрес ЦК КПРФ. Каждый делегат получил специально изданный к конференции номер газеты «Коммунист Зауралья», который рассказывает о деятельности коммунистов области.

С обстоятельным докладом выступил присутствовавший на конференции секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ П.С.Дорохин, который рассказал о работе Центрального Комитета и фракции КПРФ в Госдуме РФ, дал высокую оценку деятельности курганских коммунистов.

По рассмотренным вопросам были приняты постановления. Затем тайным голосованием были избраны делегаты на XVI (внеочердной) Съезд КПРФ, которыми стали член ЦК, первый секретарь Курганского обкома КПРФ В.А.Кислицын, Заслуженный машиностроитель РФ И.П.Евгенов и член ЦК, секретарь Московского городского комитета КПРФ А.В.Потапов.

Целой группе активистов были вручены партийные ордена. Так, орденом «За заслуги перед партией» был награжден Герой Социалистического Труда, секретарь обкома КПРФ Ю.И.Набатников, а орденом «Партийная доблесть» - коммунист, врач И.Ф.Медведева, дочь Ф.К.Князева, бывшего первого секретаря Курганского обкома КПСС, двадцать лет руководившего областью.

Закончилась Конференция пением партийного гимна – Интернационала.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля