Последние новости

Реклама

В Федерации Еврейских общин России предлагают превратить Крым в центр международного еврейского туризма

Глава департамента Федерации еврейский общин России по взаимодействию с Вооруженными силами, Министерством чрезвычайных ситуаций и правоохранительными учреждениями Российской Федерации раввин Аарон Гуревич предложил превратить Крымский полуостров в центр международного еврейского туризма, сообщает издание «Новоросс. info».

По его мнению, «Крым имеет все условия для создания туристической инфраструктуры, удовлетворяющей спрос последователей иудаизма из разных стран».

«Есть места, какие могут являться центрами паломничества (иудеев – ред.): тот же Карасубазар - ныне Белогорск, те же Евпатория и Чуфут-Кале. Это – очень интересные места. Если это все сделать под еврейского туриста – например, из Израиля или России, то тут имеется явная перспектива. Я уверен в успехе этого дела!», — заявил Аарон Гуревич.

Как отметил глава департамента Федерации еврейских общин России, спрос со стороны евреев на отдых в Крыму «безусловно, есть», тем не менее для его стимулирования нужно «увеличить туристический поток со стороны еврейских общин внутри России», обеспечить доступность кошерного питания в Крыму и выпустить соответствующие информационные буклеты об иудейских святынях Крыма в печатном и электронном вариантах.

Раввин Аарон Гуревич также предложил создать информационный буклет, посвященный расположенным крымским святыням всех «авраамических религий (христианства, ислама и иудаизма — ред.)».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля