Последние новости

Реклама

Так называемая «памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым» – ложь и провокация, заявил глава республики.

Так называемая «памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым», составленная Обществом защиты прав потребителей «Общественный контроль», является ложью и провокацией. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Никаких разрешительных документов для въезда в Крым гражданам Российской Федерации, конечно же, получать от Украины не необходимо. То же касается приобретения жилья на территории республики», – написал крымский премьер на своей странице в Facebook.

По словам С.Аксенова, все, кто имеет желание приобрести жилую и коммерческую недвижимость, могут сделать это абсолютно свободно без каких-либо проблем.

«Попытки иностранных агентов влияния вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение однозначно не увенчаются успехом», – заключил глава республики, подчеркнув, что Крым является и будет являться территорией Российской Федерации.

Как сообщалось, 18 июня на сайте ОЗПП «Общественный контроль» появилась памятка для российских туристов, отправляющихся в Крым. Авторы памятки со ссылкой на нормы международного права утверждают, что Крым и Севастополь являются «оккупированными территориями».

В тексте говорится, что российским туристам, посещающим Крым без разрешения властей Украины, грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту рекомендацию абсурдной. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля