Последние новости

Реклама

Авторитет Аксёнова призван снизить для «единороссов» предвыборные риски, также, если перманентные политические конфликты в Севастополе продолжатся, Кремль может начать всерьёз рассматривать объединение этого субъекта федерации с Крымом. Об этом корреспонденту КИА рассказал руководитель центра анализа международной политики института глобализации и социальных движений Михаил Нейжмаков.

По его словам, различные опросы отмечают высокие рейтинги Сергея Аксёнова не только в Республике Крым, но и в Севастополе и это одна из причин, по которой в списках «Единой России» весь Крымский федеральный округ охватывает единая региональная группа (№34) во главе с главой крымского правительства.

«Авторитет главы Крыма призван снизить для «единороссов» предвыборные риски, связанные с внутриэлитными конфликтами в Севастополе. В целом, для современной России высокий уровень доверие к главе не только в своём, но и в соседних регионах, скорее исключение из правил. Чаще, подобным могут похвастаться губернаторы-«старожилы». Например, многие отмечали симпатии части жителей Алтайского края к многолетнему главе соседней Кемеровской области Аману Тулееву. В перспективе, если перманентные политические конфликты в Севастополе продолжатся, Центр может начать всерьёз рассматривать объединение этого субъекта федерации с Республикой Крым. Пока это возможно лишь в теории. Но ведь о возможном новом территориальном устройстве страны за последние месяцы упоминал целый ряд известных персон, в том числе Валентина Матвиенко и Сергей Собянин», — отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что если Кремль всё же решит встать на такой путь, данные о высоких рейтингах Сергея Аксёнова в обоих регионах крымского полуострова он может взять на заметку.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля