Последние новости

Реклама

Ливадийскому форуму могут придать более высокий международный статус — Матвиенко

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко пообещала обсудить в Совфеде возможность придать Ливадийскому форуму более высокий международный статус.

Об этом спикер верхней палаты российского парламента заявила, выступая с приветственным словом перед участниками форума.

- Благодарю губернаторов Республики Крым и города Севастополь за гостеприимство, за всемерную поддержку в организации и проведении форума. Мы вчера говорили с Владимиром Андреевичем Константиновым, подумаем в Совете Федерации, как придать форуму более высокий формат, большую наполненность, более высокий международный статус. Обязательно это обсудим, — сказала Матвиенко.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов отметил важную роль Председателя Совета Федерации РФ в принятии решения о повышении статуса фестиваля.

- Валентина Ивановна усилила нас своим присутствием сегодня, её участие в форуме — это уже знаковое событие для всех нас. Когда высокие должностные лица уделяют внимание таким мероприятиям, это дорогого стоит. Предложение о расширении формата фестиваля будем только поддерживать. С 2006 года, когда начинался фестиваль, все мечтали, что данный формат приобретет международный статус. Спасибо Валентине Ивановне за поддержку!, — сказал глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля