Последние новости

Реклама

Коммунисты Барнаула провели субботник в Парке Победы

Коммунисты Барнаула проводят субботники и пикеты.
3 июля в Октябрьском районе Барнаула прошёл информационный пикет, организатором которого стал секретарь первичной партийной организации Октябрьского райкома КПРФ Михаил Чикин.

Участники пикета распространяли информационные материалы КПРФ, а также проводились беседы с гражданами. Барнаульцам рассказывали о ситуации в стране, деятельности КПРФ, её программных установках, а также предстоящих выборах в Государственную думу. В ходе бесед с горожанами были получены пожелания по улучшению патриотической и воспитательной работы.

И одна из акций в рамках такой работы состоялась в данный же день. В Парке Победы на проспекте Космонавтов прошёл следующий, третий уже субботник (вернее, на данный раз воскресник), организованный коммунистами, а также инициативной группой по возрождению парка. "Руководящей и направляющей силой" воскресника по восстановлению Парка Победы выступили секретарь крайкома КПРФ по рабочему и протестному движению Юрий Подмазов, коммунисты Инна Тушева и Матвей Тарантул со своими друзьями. Данные трудовые праздники по выходным стали регулярно проводиться, в том числе, и с легкой руки руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нины Останиной.

- Данные субботники – яркое доказательство того, как можно от слов о патриотизме, пусть даже ярких и громких, перейти к реальному делу, - отметила Нина Александровна. – Тем Не Менее патриотизм необходимо доказывать в повседневности. И работа по восстановлению такого символического места, как Парк Победы, - доказательство единства слова и дела, свойственного настоящим коммунистам.

В то же время, из памятных акций не следует, что коммунисты обращены лишь в прошлое.

- Мы желаем взять из нашего советского опыта трепетное отношение к собственной истории, дающей нам силы в настоящем и помогающей обустраивать это настоящее, - подчеркнула Нина Останина. – А ценить, чувствовать данную связь времен может только здоровое (морально и физически) и образованное общество. Поэтому мы выступаем за скорейшее восстановление в нашей стране широкой системы бесплатного и доступного образования и здравоохранения, а также другие бесценные приобретения нашей советской эпохи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля