Последние новости

Реклама

Чистая работа. Свердловские коммунисты провели массовый субботник

Порядок в зеленой зоне, которую обкому КПРФ удалось избавить от застройки и вырубки, навели свердловские коммунисты. Партийцы вместе с неравнодушными горожанами убрали мусор и почистили тротуары.
«В этом году мы отстояли от застройки парк РТИ, после чего собственник потерял всякий интерес к этой земле. Как видите, здесь все просто поросло бурьяном и засыпано кучами мусора. После этого мы решили своими силами, самостоятельно позвали жителей, многие откликнулись, и мы уже вторую неделю проводим здесь субботник, уборку, убираем парк самостоятельно» - рассказывает первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения Александр Ивачев.

Разгребать мусор в парке активистам пришлось весь день. Ведь из-за того, что на данную территорию у застройщиков были свои планы, за ней долгое время никто не следил. Зеленую зону желали вырубить и возвести здесь три высотки. Тем Не Менее благодаря неравнодушию защитников парка и активности членов КПРФ старинный парк удалось спасти. После этого заботу о его чистоте коммунисты также решили взять на себя. Вдобавок они намерены обратиться с запросом в администрацию города - с просьбой восстановить электрическое освещение в лесополосе. Светлое будущее парка радует и местных жителей, какие с удовольствием приложили руку к его благоустройству. По их словам, одно из самых красивых мест района должно быть чистым.

«Много мусора здесь, конечно, много. В основном вот после пикников. Горожане пусть отдыхают, отдых это хорошо, тем не менее за собой до последней бумажки надо убирать, потому что лес то сам ведь не уберет», - говорит местная жительница Валентина Трушникова, принимавшая участие в субботнике.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля