Последние новости

Реклама

В поселке Андреевка восстанавливают электроснабжение

По сообщению правительства Севастополя, в связи с аварией на электросетях вторые сутки часть посёлка Андреевка оказалась отключенной от центрального электроснабжения. Ситуация спровоцирована сверхнормативным потреблением электроэнергии на одной из электролиний, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Севастопольская газета» выяснила, как решается данная проблема, созвонившись с главой внутригородского муниципального образования города Севастополя Андреевский муниципальный округ Иваном Валуевым.

По словам руководителя, авария произошла на улице Усадебная, которая ещё в украинские времена по просьбе проживающих там домовладельцев и за их средства была запитана по отдельной энерголинии. Эта линия состояла на балансе органа местного самоуправления. Она-то и оказалась перенагруженной из-за массового сезонного включения дополнительных электроприборов — бойлеров, кондиционеров и пр.

— В настоящее время в качестве резервного источника энергопитания у нас работает дизельгенераторная установка, которая обеспечивает подачу электроэнергии на всю улицу Усадебная. Параллельно с этим ведутся ремонтные работы по замене кабеля на участке протяженностью 150 метров, — рассказал И.Валуев.

Он также пояснил, что в ближайшие два дня запланировано произвести демонтаж и монтаж КТП (комплектной трансформаторной подстанции), после чего подача электроэнергии по центральным энергосетям возобновится в обычном режиме.

— На сегодня имеющаяся трансформаторная подстанция имеет недостаточную мощность, поэтому принято решение об установке трансформаторов мощностью 400 кВА вместе прежних 200 кВА, — сказал И.Валуев.

Он также добавил, что в 2015 году подобной ситуации удалось избежать, тем не менее в прошлые годы такое уже случалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля