Последние новости

Реклама

6 июля прошло внеплановое заседание комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, на котором обсуждалась ситуация в с. Адреевка, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В связи с аварией на электросетях вторые сутки часть посёлка Андреевка отключена от центрального электроснабжения. Для обеспечения электроэнергией посёлка задействованы резервные источники питания.

«Сверхнормативное потребление электроэнергии привело к аварии сетей. На данный момент, для обеспечения жителей посёлка электричеством задействован дизельный генератор», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Дёмин.

По его словам, нужно установить более мощные трансформаторы взамен действующих.

«Мощность трансформаторных станций увеличить с 250 Вт до 400 Вт. Кроме этого, для устранения аварии нужно заменить участок магистральной линии электропередач протяженностью 150 м», — сказал он.

Стоимость работ составит около 500 тыс рублей.

Андрей Дёмин предложил выделить средства из резервного фонда. Данную инициативу поддержали все члены правительства Севастополя.

Глава Департамента городского хозяйства отметил, что ремонтные работы будут выполнены в течение двух суток. В промежуток времени проведения работ посёлок также будет «запитан» от резервного источника питания, что позволит избежать отключения электроэнергии.

«Во избежание подобных аварий нужно провести проверку и анализ разрешенной и фактически потребляемой мощности. В некоторых отдаленных районах города такая работа была проведена в прошлом году, нужно её продолжить и в текущем», – резюмировал заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля