Последние новости

Реклама

Приболевших крымчан ещё долго будут лечить «по-украински»
Минздрав разрешил медицинским учереждениям Крыма работать без лицензии до осени 2017 года, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, федеральные чиновники от здравоохранения опасаются, что Крым просто не успеет выполнить все требования и нормативы российской законодательной базы в установленные сроки.

Напомним, что действующим постановлением правительства клиники и больницы на полуострове могут осуществлять медицинскую деятельность без получения лицензии c 1 июня 2015 года до 1 января 2017-го.

Проверка Росздравнадзора в ноябре прошлого года выявила дефицит материально-технической базы и кадровый провал. Это две основные причины, по которым Минздрав решил продлить сроки получения лицензий и внедрения программы модернизации как таковой в лечебных учереждениях Крыма и Севастополя.

В 2015 году Минздраву и Минфину было поручено предусмотреть на дооснащение и ремонт больниц и поликлиник 3,86 млрд рублей. Тем Не Менее крымские эскулапы уверены, что на реорганизацию учреждений не хватает денег и в указанные сроки они просто физически уложиться не могут, так как в большинстве зданий ремонты не проводились с 70-80-х годов.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля