Последние новости

Реклама

Отремонтируют 57 больниц и поликлиник, закупят медоборудование и более 170 «скорых».

На реализацию программы модернизации здравоохранения Крыма из федерального бюджета будет выделено 6 млрд рублей. Об этом на совещании с вице-премьерами в Симферополе сообщил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данная программа предусматривает ремонт 57 больниц и поликлиник в Республике Крым и Севастополе, закупку современного медоборудования, а также более 170 машин скорой медицинской помощи.

Д.Медведев напомнил, что в Крымском федеральном округе заработала система обязательного медицинского страхования, стала доступна высокотехнологичная медицинская помощь, было обеспечено бесперебойное снабжение территории лекарствами. Всего в прошлом году благодаря системе ОМС помощь получили порядка 1350 крымчан.

Премьер-министр добавил, что возведение медицинского клинического центра в Республике Крым, а также центра переподготовки медицинских работников позволит сделать медицинское обслуживание на полуострове по-настоящему современным, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на создание «Многопрофильного республиканского медицинского центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымская республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко» в Симферополе планируется направить 9 млрд рублей, на возведение «Многопрофильного республиканского медицинского центрапри городской больнице №1 г. Ялта» — 1 млрд рублей.

Новые медицинские учреждения в Крыму создаются в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля