Последние новости

Реклама

Минздрав: ремонтные работы в медучреждениях завершатся к 1 июля

Капитальные ремонты в медицинских учреждениях полуострова, какие проводятся в рамках программы модернизации здравоохранения, планируется завершить к 1 июля.

Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник.

Он отметил, что впервые в Крыму были выделены средства на проведение капитальных ремонтов одновременно в 16 ведущих лечебных учреждениях.

На сегодняшний день в большинстве из них ремонтные работы уже завершены. По словам замминистра, в связи с большим объёмом работ и по ряду объективных причин капремонт в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь), вероятно, продлится до 1 сентября этого года.

Также Слободяник сообщил, что по программе модернизации здравоохранения для 56 лечебных учреждений республики было закуплено 4,3 тысячи единиц медицинского оборудования, из которого 65% уже введено в эксплуатацию.

Напомним, программа модернизации здравоохранения Крыма включает в себя 3 основных аспекта, это — капитальные ремонты медорганизаций с созданием региональных травматологических и сердечно-сосудистых центров; укомплектование медучреждений оборудованием; информатизация здравоохранения, которая позволит систематизировать работу в современных условиях всей медицинской сферы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля