Последние новости

Реклама

Заксобранием Севастополя сразу в двух чтениях были приняты поправки в закон «О закупке товаров, работ, услуг для государственных нужд города Севастополя». Это позволит в кратчайшие сроки освоить федеральные средства на закупку нового медицинского оборудования и выполнение ремонтов объектов здравоохранения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Поправки, предложенные правительством города, позволяют на 100% исполнить планы освоения и финансирования по целевым программам 2015 года, касающихся модернизации здравоохранения Севастополя. Документ дополнен пунктами следующего содержания: закупка товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд города Севастополя может осуществляться в следующих случаях — работы по текущему, капитальному ремонту и содержанию объектов предприятий, учреждений, организаций, входящих в систему здравоохранения; закупки медицинского оборудования, предусмотренного программой модернизации здравоохранения города Севастополя на 2014-2015 годы, которое планировалось закупить в 2014 и 2015 годах.

Согласно пояснению правительства Севастополя, без вышеперечисленных пунктов закона процедура обеспечения больниц и поликлиник города новым необходимым оборудованием (в рамках федеральной целевой программы) могла бы перейти на 2016 год. И выполнение ремонтов зданий и помещений департамента здравоохранения, необходимых для размещения вновь закупаемого оборудования, также не возможно было осуществлено в этом году.

Теперь же на текущий, капитальный ремонты и закупку медоборудования до конца этого года в Севастополе должно быть потрачено 536 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля