Последние новости

Реклама

Жители Севастополя жалуются на состояние пляжей
Власти Севастополя решили оборудовать самые людные пляжи города системами видеонаблюдения, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, соответствующее поручение в рамках программы «Безопасный город» дал профильным департаментам вице-губернатор Алексей Еремеев. Чиновники сообщают, что за всеми 45-ю севастопольскими пляжами закреплены организации, отвечающие за содержания. Правда, до сих пор подписаны не все контракты – оформление документов закончится только к 1 июля.

Между тем, севастопольцы в соцсетях муссируют тему непригодного для отдыха состояния пляжей. Между основных нареканий: отсутствие пресной воды, неработающие общественные туалеты, аварийные пирсы, грибки и навесы эпохи СССР. В частности, речь идёт о Солдатском пляже, который бизнесмены пытаются громко переименовать в Адмиральскую лагуну в связи с активной частной застрой по соседству. Видно, что на Солдатском появился хозяин, который водрузил на видном месте вышку без спасателей и успел поставить три торговых киоска. Но ни одного мусорного бака пляже нет и мусор сваливают в большие кучи просто за кустами, где пешком гуляют крысы.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля