Последние новости

Реклама

Власти Севастополя пообещали учесть мнение торговцев при переносе рынка «Чайка»

В Севастополе при переносе рынка «Чайка» планируется учесть мнение всех заинтересованных сторон, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. «Те решения, какие мы в отношении этого рынка будем принимать, будут учитывать  интересы, как жителей города, так и предпринимателей. В долгосрочной перспективе, если мы желаем сделать наш город чище, краше, рынка на этом месте быть не должно», — отметил чиновник.

Конкретных сроков закрытия или переноса рынка А. Еремеев не назвал. Поводом к его заявлению стало обращение собственников торговых точек к городским властям, сделанное на общем собрании предпринимателей. Мелкие бизнесмены заявили о том, что у многих рыночные торговые точки — единственный источник доходов. Предприниматели сомневаются в том, что власти смогут предложить им равнозначную замену в местоположении объектов торговли, объясняя это тем, что все торговые площади в Севастополе уже заняты.

Рынок «Чайка» расположен на месте бывшего городского стадиона. Он появился в начале 1990-х годов после закрытия спортивного объекта. На данный момент на рынке функционирует около 1,5 тыс. торговых точек по продаже продовольственных, промышленных, радиотоваров, а также сельскохозяйственной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля