Последние новости

Реклама

Власти Севастополя решили наказать неэффективных собственников недвижимости и земли

В Севастополе планируется принятие мер в отношении собственников объектов недвижимости и земельных участков, какие неэффективно используют собственность, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на брифинге сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, разработкой законопроекта, который определит данные меры, занялись в Правительстве Севастополя.

«Мы вносим проект закона о неэффективном собственнике, который касается земельных участков, зданий и сооружений, какие стоят с выбитыми окнами, как после войны, хотя там есть собственник», — уточнил губернатор.

Он отметил, что законом предполагается изъятие земель, выделенных незаконно. На сегодняшний день инициировано около 170 судебных разбирательств по возвращению в собственность города таких участков.

«Работа идёт совместно с правоохранительными органами. Мы не дали левым путём оформить на Андрея Первозванного, в Балаклаве, в Байдарской долине, в парке Победы. Сейчас плотно разбираемся с нашими набережными, с нашими рынками»,  — рассказал губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля