Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя не увидел эффекта западных санкций для города

По оценке исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло, экономические меры США и Европейского Союза не отразились на экономическом положении в городе, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, об этом С. Меняйло рассказал в интервью московскому радио. По его словам, Севастополь «не ощущает себя в экономической блокаде».

«И особо меры, какие объявлены, не сказываются. Да, до объявления даже санкций мы понимали, что творится на юго-востоке Украины и понимаем, что есть определенная какая-то граница между Крымом и материковой Украиной. Сложности до санкций были, и они сейчас существуют. А так мы всю экономику нашу, все наши связи потихоньку перенаправляем на материковую Россию», — отметил губернатор.

Он уточнил, что у зарубежных деловых кругов к Севастополю  «интерес есть». «У Турции, Израиля. Были делегации из Китая, из Японии», — рассказал С. Меняйло.

Губернатор пояснил, что многие российские компании могут работать в Севастополе без риска воздействия санкций. «Поэтому они в Севастополь и Крым заходят. Второй вопрос, мы понимаем, что меры санкциями, политика политикой, а экономика она говорит о своем. Здравый смысл. На сегодняшний момент экономические связи до такой степени переплетены, что объявление санкций это палка о двух концах. Ещё неизвестно, кому от этого хуже становится. Тем более что если бы мы жили в изоляции, это один вопрос, однако за нами Столица России. За нами Россия. Поэтому трудности есть определенные, однако трудности того состояния экономики, уровня жизни, какие нам достались», — заключил С. Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля