Последние новости

Реклама

Официально пляжи откроют на две недели позже обычного

Пляжи Севастополя в этом году будут официально открыты 15 июня, то есть на две недели позже обычного. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Дно на всех пляжах обследовано. Остались подготовительные работы на территории, прилегающей к пляжам. Как только с ними закончим, подадим заявку в МЧС, они принимают решение, готов пляж или нет», — приводит слова чиновника ТАСС.

Задержку официального начала сезона глава департамента объяснил тем, что в городском бюджете на 2015 год не были заложены средства на содержание пляжей.

«Видя это, губернатор из резервного фонда выделил 16,3 млн рублей. Этого хватило на шесть пляжей и одну зону отдыха», — отметил О.Казурин.

На текущий момент ни один из пляжей Севастополя не получил разрешение на работу в Роспотребнадзоре. Об этом на совещании в правительстве города сообщил замначальника территориального отдела по Севастополю крымского межрегионального управления Роспотребнадзора Радик Закирьянов.

«Воду мы отобрали: взяли 31 пробу на 17 пляжах. Вода по микробиологическим качествам соответствует санитарным нормам», — уточнил он.

Справка

В Севастополе 47 мест массового отдыха у воды, шесть из которых являются городскими пляжами. Температура воды в Чёрном море составляет 19 градусов по Цельсию, в минувшие выходные пляжи были переполнены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля