Последние новости

Реклама

на капремонт пляжей Керчи не определили подрядчика
Решением исполнительного комитета от 28 февраля 2014 года были утверждены мероприятия по подготовке к проведению курортного сезона 2014 года в Керчи. В одном из разделов прописано, что требуется выполнить коммунальщикам до начала курортного сезона,- сообщил зам. городского головы Даниил Гернер на совещании в Керченском исполкоме, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В этом году решением исполнительного комитета пляжи общего пользования определены пляжи по ул. Сморжевского, Молодёжный по ул. Московской, пляж Фрегат, Старокарантинский, Городской пляж на Аршинцевской косе. Мы комисионно обследовали каждый пляж и сразу приступили к выполнению запланированных мероприятий. Пляжи представляли невеселое зрелище, поломанные скамейки, горы мусора, принесенное морем и оставленное отдыхающими. Ещё в начале марты коммунальные предприятия приступили к очистке городских пляжей, ремонту уголков отдыха, окраске малых архитектурных форм.

Изначально в городском бюджете планировалось средства на проведения капитального и текущего ремонта в 2,5 млн рублей. Подрядчик по капитальному ремонту пляжей не определен. На средства, предусмотренные бюджетом на текущий ремонт в 76 тыс. рублей, коммунальные предприятия смогут выполнить только работы по ремонту душевых и общественных туалетов, окраски пляжного оборудования. Сейчас коммунальными предприятиями продолжаются работы по очистке мусора и морской травы береговой зоны. К началу сезона планируется выполнить покос. Надеемся на помощь керчан.

Большой проблемой остается организация работы общественных туалетов. Учитывая, что планируется большой поток отдыхающих в этом году, данный вопрос на особом контроле. Будут отремонтированы туалеты, на пляже Фрегат и по ул. Сморжевского установим био- туалеты.

Бесплатный и беспрепятственный доступ обеспечен на все пляжи и уголки отдыха.

Подводная часть уже готова к эксплуатации.

С предприятием «Альфа-юст» Керчь планирует заключить договор на оказание услуг по спасению на водах и охране общественного порядка на пляжных зонах. Сумма, требующаяся для оплаты этих услуг, в месяц — 266 тыс. рублей. Фактически запланировано 376 тыс. рублей, что обеспечит работу спасателей до июля. Уже через полтора месяца, чтобы не сорвать курортный сезон, перед нами станет проблема оплаты услуг по спасению на водах и потребуется дополнительное финансирование. Спасательное оборудование, которое  имеется, изношено, требуется искать варианты решения проблемы до курортного сезона. Работу спасательных постов планируется организовать на всех коммунальных пляжах ежедневно с 8-00 до 20-00.

С 1 июня все пляжи города будут открыты для посещения отдыхающими.

Есть места, где требуется выполнить ремонт освещения, в основном это улицы частного секторы. Темных и опасных для жизни мест должно быть как можно меньше. Первоочередное внимание уделено организации отдыха детей ремонту спортивных детских площадок по месту жительства. На контроле находятся 10 обращений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля