Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма продолжит развивать АО «Генбанк» после передачи Севастополем 25% акций Крыму и консолидации у республики 50% его акций. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Республиканские власти делают все, чтобы банк развивался. На мой взгляд, «Генбанк» сегодня выполняет функции и вправду одного из лидирующих банков на полуострове и предоставляет крымчанам качественное обслуживание и хорошие банковские продукты», – сказал он.

Безвозмездную передачу акций Севастополем Аксёнов объяснил партнерскими отношениями с городом федерального значения. «Это обусловлено чисто управленческими функциями. Никаких подводных камней нет – в Севастополе банк будет работать и оказывать услуги севастопольцам», – отметил глава Крыма.

Он добавил, что правительство республики не будет стремиться довести свою долю до 100%. «Мы работаем как государственно-частное партнерство. Я считаю, что партнерство конструктивное, результаты есть», – отметил Аксёнов.

Сегодня правительство Севастополя приняло решение о передаче обыкновенных акции «Генбанка», принадлежащих правительству города, в собственность Республики Крым. «В свое время акционеры «Генбанка» передали безвозмездно 25% акций Севастополю общей стоимостью 136 млн рублей. Нам поступили обращения от «Генбанка» и Совета министров Республики Крым с просьбой передать данные акции из собственности Севастополя в собственность РК, так для правительства Крыма «Генбанк» является опорным. Все финансовые операции там проводятся через данный банк», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Свечников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля