Последние новости

Реклама

Правительства Республики Крым и Севастополь стали учредителями «Генбанка» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписали соглашение с представителями «Генбанка», по которому получили по 25% в уставном капитале банка.
  После подписания соглашения, Сергей Аксёнов сообщил, что до 1 сентября руководство банка и финансовые службы правительств подготовят программу и представят новые банковские продукты на общественные слушания. «Программа будет реализована в части составления совместных продуктов, какие будут выпущены на финансовый рынок – это поддержка сельхозпроизводителей, малого и среднего бизнеса. Бюджетных затрат правительство Республики Крым и города Севастополя не несёт, рисков для подписания данного документа в отношении республиканского бюджета – нет. В данном случае мы уверены, что наша совместная работа будет строиться конструктивно и реально. Крымчане смогут получить новые банковские продукты в соответствии с требованиями времени», – сказал Глава республики.
В свою очередь, Сергей Меняйло выразил уверенность в необходимости банковских продуктов, какие окажут реальную поддержку представителям малого и среднего бизнеса.
По словам первого заместителя председателя правления « Генбанка» Сергея Мохова, в результате подписанного соглашения, б анк в лице двух акционеров получил большой клиентский поток. «Мы надеемся на наше динамичное развитие, усиление наших позиций по всем направлениям, и кредитные программы, какие мы будем делать в банке, это всё будет направляться на улучшение экономики Крыма и Севастополя», – уверил представитель банка.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля