Последние новости

Реклама

Меры Запада не скажутся на работе российских банков в Крыму — Аксенов

Меры США против финансовых учреждений РФ, имеющих представительства на полуострове, никак не навредят их клиентам.

Такое мнение выразил глава республики Сергей Аксенов.

США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ.

Помимо других российских компаний в список попал ряд банков, имеющих представительства в Крыму, в том числе Краснодарский краевой инвестиционный банк, банк «Верхневолжский», Генбанк, Севастопольский морской банк.

- Меры уже никак не повлияют. «Генбанк» — российский банк, отделений за границей не имеет, основную деятельность ведет на территории Крыма, — сказал премьер.

Он пояснил, что ждать ослабления санкций не стоит, требуется жить, рассчитывая только на себя. Аксенов не прокомментировал ситуацию вокруг работавшего в Крыму краснодарского «Крайинвестбанка», предоставлявшего услуги с использованием платежных систем Visa и Мastercard.

Меры по предупреждению банкротства краснодарского «Крайинвестбанка», попавшего во вторник в санкционный список США, в качестве инвестора будут осуществляться крымским ПАО «РНКБ Банк», сообщил в пятницу регулятор. Планом участия предусмотрено предоставление АСВ за счёт кредита Банка России финансовой помощи «Крайинвестбанку» в размере, достаточном для формирования необходимых условий для финансового оздоровления банка и восстановления его устойчивого финансового положения.Московский «Генбанк» начал работать в Крыму весной прошлого года после воссоединения региона с Россией.

Он имеет разветвленную сеть отделений по всему полуострову и уступает только Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ). Правительства Крыма и Севастополя 12 августа получили безвозмездно по 25% акций «Генбанка», соглашение об этом было подписано между главами регионов и представителями банка и его владельцев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля