Последние новости

Реклама

Меры негативно повлияли на один из крымских банковКерчане не могут пользоваться системой SWIFT для перевода денег. Об этом в редакцию сайта Керчь.ФМ. пришло несколько писем от керчан, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Здравствуйте, недавно знакомый желал перевести деньги инвалюту в Керченский Крайинвест банк, на счёт открытый с краснодарской временной пропиской и не смог, оказывается, из за новых санкций система Свифт отключена для любого Крымского банка ( раньше переводили до 23 числа).

Выход только один для всех Крымчан открывать счета на материке обязательно с временной пропиской (с Крымской пропиской деньги не переведут даже на счёт на материке)», — пишет керчанин.

Редакция обратилась в отделение Крайинвестбанка в Керчи. Официальный комментарий руководство Керченского отделения дать не смогло. В телефонном разговоре только заверили, что готовится пресс-релиз.

«В любом случае, крымчан не оставят», — уверил руководитель Керченского отделения.

Пресс-служба Центрального банка России на своем сайте разместила информацию о мерах по финансовому оздоровлению ОАО «Крайинвестбанк»

«Банк России 24.12.2015 утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — План участия, Агентство) в осуществлении мер по предупреждению банкротства открытого акционерного общества «Краснодарский краевой инвестиционный банк» ОАО «Крайинвестбанк» (рег. № 3360).

В соответствии с вышеуказанными изменениями, меры по предупреждению банкротства ОАО «Крайинвестбанк» в качестве инвестора будут осуществляться РНКБ Банк (ПАО).

Планом участия предусмотрено предоставление Агентством за счёт кредита Банка России финансовой помощи ОАО «Крайинвестбанк» в размере, достаточном для формирования необходимых условий для финансового оздоровления Банка и восстановления его устойчивого финансового положения.», — сказано в информации ЦБ РФ от 25 декабря 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля