Последние новости

Реклама

Симферополь. Приём заявлений о выплате страхового возмещения по вкладам и необходимых документов, а также сами выплаты возмещения вкладчикам банка «Смолевич», лицензия на осуществление банковских операций которого 8 сентября была отозвана Центробанком России, начнутся с понедельника, 21 сентября. Об этом сообщила пресс-службе государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе за выплатой страхового возмещения на сумму около 265 млн руб могут обратиться порядка 820 вкладчиков.

В АСВ также напомнили, что страховое возмещение выплачивается в размере 100%, однако не более 1,4 млн руб. Некомпенсированная страховкой сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) делается только путём перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счёт в банке-участнике системы страхования вкладов, в то время как возмещение по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности, можно получить как на банковский счёт, так и наличными.

Ранее государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выбрала банков-агентов для выплат возмещений вкладчиками банка «Смолевич» - в Крымском федеральном округе приём заявлений и выплату возмещений осуществляет Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля