Последние новости

Реклама

США ввели меры против работающего в Крыму банка

Министерство финансов США расширило список физических лиц и организаций, в отношении которых введены экономические меры, в который вошел Российский национальный коммерческий банк, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы РНКБ, в банке считают, что меры «не являются угрозой для его текущей деятельности».

«Работа РНКБ всегда выстраивалась таким образом, чтобы в случае введения против банка санкций не пострадали ни клиенты банка, ни сам бизнес организации.

В настоящее время РНКБ не имеет активов в США. Вся деятельность банка ведётся на территории России, и меры её никак не ограничивают

Российский национальный коммерческий банк является системообразующим банком Республики Крым и располагает всеми необходимыми ресурсами для стабильной работы и исполнения всех своих обязательств перед клиентами и партнерами», — заверили в банке.

Сейчас РНКБ является уполномоченным банком Пенсионного фонда России по выплатам пенсий и денежных пособий населению Крыма и Севастополя, а также участником программы страхования вкладов.

Как сообщают СМИ, кроме РНКБ в расширенный список Минфина США попал министр внутренних дел Крыма Сергей Абисов. Кроме того, в списке числятся бывшие высокопоставленные украинские чиновники, представители антиправительственных формирований востока Украины.

Напомним, в декабре РНКБ выступил с предупреждением к своим клиентам в Крыму относительно рисков с операциями в долларах США.

Президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому был введён запрет на работу американских компаний с клиентами, работающими на территории Крыма; клиентами, являющимися акционерами крымских компаний; компаниями-клиентами, являющимися дочерними структурами крымских компаний; клиентами, сотрудничающими с крымскими компаниями. Действие указа распространяется на банки, функционирующие на территории Крыма, а также на финансовые учреждения, прямо или косвенно осуществляющие операции с Крымом.

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2015 | Разделы: Экономика
12 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля