Последние новости

Реклама

Клиенты РНКБ рискуют при операциях в долларах
Российский национальный коммерческий банк выступил с предупреждением к своим клиентам в Крыму относительно рисков с операциями в долларах США.  Об этом сообщает е-Крым со ссылкой на пресс-службу банка РНКБ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным пресс-службы банка, президент США Барак Обама подписал указ, согласно которому введён запрет на работу американских компаний с клиентами, работающими на территории Крыма; клиентами, являющимися акционерами крымских компаний; компаниями-клиентами, являющимися дочерними структурами крымских компаний; клиентами, сотрудничающими с крымскими компаниями.

Кроме того, документ содержит требование блокировки американскими компаниями средств всех указанных клиентов. Действие указа распространяется на банки, функционирующие на территории Крыма, а также на финансовые учреждения, прямо или косвенно осуществляющие операции с Крымом.

РНКБ уведомляет своих клиентов о риске блокировки средств контрагентов при проведении операций с американской валютой и в целях обеспечения сохранности денежных средств клиентов временно приостанавливает приём и отправку платежей в долларах США.

Прочие платежи РНКБ продолжает осуществлять в обычном режиме. Вклады в долларах по-прежнему можно открыть в любом отделении банка. РНКБ продолжает осуществлять валютно-обменные операции в долларах без ограничений.

Тоже важно:

Дата: 25 декабря 2014 | Разделы: События
25 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля