Последние новости

Реклама

«Севастопольское авиационное предприятие» передумали приватизировать и передают в федеральную собственность
Государственное унитарное предприятие «Севастопольское авиационное предприятие» в ближайшее время передадут в федеральную собственность. Об этом сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Свечников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в сентябре прошлого года предприятие собирались преобразовать в акционерное общество и внесли в прогнозный план приватизации на 2016 год.

Свечников пояснил, что депутаты Законодательного собрания не поддержали данную инициативу. «Президентом России дано поручение о передаче имущества предприятий, осуществляющих оборонный заказ, в федеральную собственность. После посещения заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным «Севастопольского авиационного предприятия» было принято решение об ускорении процесса его передачи, что организация уже готова приступить к проекту модернизации и выполнению заказов холдинга «Вертолеты России», – рассказал директор департамента.

Свечников не исключил, что впоследствии все оборонные предприятия Севастополя могут передать в федеральную собственность.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля