Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокуратура Севастополя сделала проверку исполнения государственным казенным учреждением «Капитальное строительство» бюджетного законодательства при заключении государственных контрактов и установила, что ГКУ заключило три контракта, не располагая необходимыми денежными средствами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства города, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что указанное учреждение в 2016 году заключило государственные контракты по строительству бассейна детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 на сумму 26,3 млн рублей, транспортной развязки ул. Хрусталева – Камышовое шоссе на сумму 62 млн рублей и по выполнению проектно-изыскательских работ по реконструкции аэропорта Бельбек на сумму 168,7 млн рублей, – говорится в сообщении прокуратуры. – Между тем, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, ГКУ «Капитальное строительство» заключило указанные контракты, не располагая необходимыми суммами бюджетных средств».

По результатам проведенной проверки в отношении начальника казенного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ – нарушение порядка принятия бюджетных обязательств, которое направлено для рассмотрения в управление Федерального казначейства по Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля