Последние новости

Реклама

Не располагая необходимыми суммами бюджетных средств ГКУ «Капитальное строительство» нарушило требования Бюджетного кодекса РФ, заключив контракты на проведение работ в Севастополе. Об этом сообщают в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

«Указанное учреждение в 2016 году заключило государственные контракты по строительству бассейна детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 на сумму 26,3 млн рублей, транспортной развязки ул. Хрусталёва – Камышовое шоссе на сумму 62 млн рублей и по выполнению проектно-изыскательских работ по реконструкции аэропорта Бельбек на сумму 168,7 млн рублей. Между тем, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, ГКУ «Капитальное строительство» заключило указанные контракты, не располагая необходимыми суммами бюджетных средств. В отношении начальника ГКУ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое направлено для рассмотрения в Управление Федерального казначейства по г. Севастополю»,- отметили в ведомстве.

Напомним, в апреле этого года Следственный комитет Российской Федерации по городу Севастополю задерживал начальника учреждения «Капитальное строительство» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, их превышении и служебном подлоге при заключении государственных контрактов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля