Последние новости

Реклама

На выступлении Симоненко в Симферополе чуть не дошло до драки: подоспел «Беркут»

Во время выступления лидера Компартии Петра СИМОНЕНКО на митинге на площади Ленина в Симферополе завязалась потасовка между коммунистами и представителями крымских татар.

В ходе митинга один из коммунистических активистов пытался древком от флага Компартии ударить оппонентов-крымских татар, возмущенных заявлениями СИМОНЕНКО относительно депортации, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Однако некоторые из них схватили древко и потянули в свою сторону, вследствие чего и завязалась небольшая потасовка. Конфликт погасил сотрудник отдела спецназначения «Беркут»: машина с бойцами находилась на соседней с площадью улице.

Выступление СИМОНЕНКО проходит под крики представителей крымских татар «Фашист! СИМОНЕНКО, вон из Крыма!».

В лидера Компартии оппоненты бросали куриные и перепелиные яйца, от которых СИМОНЕНКО зонтиками защищали охранники.

Напомним, негодование крымских татар связано со скандальными высказываниями СИМОНЕНКО, оправдывающем депортацию, который ранее заявил, что  «они (крымские татары. – «АН – Крым») в один день перешли на сторону Гитлера и присягнули, чтобы воевать на стороне Гитлера. Именно данные представители способствовали тому, что были сданы и преданы все закладки для организации партизанского движения в Крыму»,  — сказал он, добавив, что татары  «охраняли концентрационные лагеря».

Петр СИМОНЕНКО приехал в Симферополь для встречи с избирателями, которая обусловлена предвыборной кампанией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля