Последние новости

Реклама

В родную гавань: Севастополь встретил новый фрегат «Адмирал Григорович»

Головной сторожевой корабль дальней морской зоны проекта 11356 "Адмирал Григорович" успешно пришвартовался в Севастополе, совершив переход с Балтики, сообщает издание «Новоросс. info».

В торжественной встрече участвовали руководители Севастополя и Крыма, командующий Черноморским Флотом и командующий войсками Южного военного округа, а также крестная мать корабля - внучка последнего морского министра Российской Империи Ивана Константиновича Григоровича, и представители шефствующей над кораблем Омской области.

Швартовку СКРа, который по мировой классификации также называют фрегатом, обеспечивала команда БДК "Азов", а его палубы послужили съемочной площадкой для многочисленных журналистов, наблюдавших за входом нового корабля в бухту.

"Адмирал Григорович" успешно выполнил межфлотский переход, проведя все запланированные учения, визиты и стрельбы. В процессе прохода по территориям НАТО, корабль сопровождало не менее двух кораблей наших «заклятых друзей», а во время прохода по Босфору СКР сопровождали четыре турецких боевых корабля.

Новый СКР несет огромное количество вооружения, позволяющего противостоять любому противнику под водой, на поверхности, в воздухе или на суше. При этом условия жизни, как минимум в офицерских каютах, на высоте.

На Черноморском флоте новый фрегат вошел в состав 30-ой дивизии надводных кораблей.

Наталья Голован
Фото автора


























Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля