Последние новости

Реклама

Руководителям детских садов Керчи рассказали об инновациях оздоровления В Керчи 2 июня на базе 15 детского сада «Дельфин»   прошел семинар руководителей детских садов города. На ней присутствовали представители управления образования Администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Оздоровление детей, профилактика заболеваний, а также формирование устойчивой психики дошколят стали поводом для встречи руководителей дошкольных учреждений.

Своим опытом физвоспитания малышей поделились специалисты детского сада 15 «Дельфин».

Если с занятиями физкультурой было более-менее все понятно – дети в игровой форме  получали доступные физические нагрузки, то с восточной дыхательной гимнастикой было много вопросов. Руководителей детских садов интересовало – не противоречит ли это общим рекомендациям Минобразования, не вредны ли такие упражнения.

Ясность внесла медицинский работник детского сада Полина Цимбал:

«Мой опыт медицинской работы в детском саду 30 лет.  Дыхательной гимнастикой мы занимаемся уже на протяжении последних пяти лет. Я наблюдаю детей в динамике – дети стали спокойнее, снизилась возбудимость у гиперактивных детей, стабилизировался аппетит, нет нарушений режима дня. Что не менее важно – дети стали меньше болеть бронхо-легочными заболеваниями».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля