Последние новости

Реклама

В евпаторийском детском саду прошёл КВН «Дошколята играют - ПДД изучают»
Детского сада №16 «Ивушка с родителями в игровой форме изучали Правила дорожного движения, отгадывали тематические загадки, танцевали и пели песни. За свои старания все участники были награждены памятными призами и сладостями.

В ходе проведения конкурса дети и их родители разделились на две команды «Знайки» и «Почемучки». Юным участники разбирали различные дорожные ситуации и собирали пазлы из дорожных знаков. Между конкурсами ребята показывали танцевальное и музыкальное мастерство, рассказывали стихи о правилах дорожного движения.

В качестве жюри конкурса выступили педагоги и сотрудник Госавтоинспекции, какие оценивали работу команд. В результате увлекательной игры обе команды показали высокий уровень знаний дорожных правил и продемонстрировали умение работать в команде.

В завершении соревнований малыши получили от дорожного полицейского медали, грамоты и сладкие подарки. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко выразила слова благодарности педагогическому коллективу детского сада за работу, которою они проводят с детьми по обучению их Правилам дорожного движения.

Ребята старших групп детских садов уже в сентябре пойдут в школу, поэтому изучение Правил дорожного движения важно для их успешного будущего. Подобные мероприятия не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Идея привлечь к соревнованиям родителей не случайна – ведь профилактическая работа должна начинаться в семье, где мамы и папы собственным примером учат ребенка основам ПДД. Ведь знание дорожной азбуки – это залог безопасности человека на протяжении всей его жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля