Последние новости

Реклама

31 мая 2016 года Законодательное Собрание города Севастополя приняло Постановление об отзыве на проект Федерального закона № 1020077-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий" (в части распространения действия Закона на граждан Российской Федерации, подвергшихся политическим репрессиям до 18 марта 2014 года, на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя).
Это событие является знаковым для нас, инициаторов законодательно оформленного процесса реабилитации незаконно репрессированных украинским режимом граждан российского Крыма. Считаем, что признание парламентом Севастополя необходимости и особой важности разработанного и внесенного нами на рассмотрение нижней палатой российского парламента законопроекта является отправной точкой для дальнейшей положительной судьбы данного проекта. Мы уверены, что историческая справедливость в отношении патриотов-защитников своего Отечества - полуострова Крым будет восстановлена.

Политико-правовой процесс реабилитации борцов за справедливость должен, по нашему мнению, пройти в кратчайшие сроки. В этом состоит исторический долг Российской Федерации перед теми, кто на протяжении многих лет добивался восстановления исторической справедливости и боролся за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, но сейчас терпит лишения из-за наличия непогашенной судимости.

Остается надеяться, что при рассмотрении законопроекта № 1020077-6 здравый смысл восторжествует и законопроект все же будет одобрен думским большинством.

Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля