Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские пограничники не пустили в страну 70-летнюю гражданку Германии, пытавшуюся попасть из Крыма к своей дочери. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Погранслужбы, иностранная туристка намеревалась увидеться с дочерью, проживающей на Украине, и была предупреждена, что украинская Погранслужба может отказать ей во въезде на территорию этой страны. «Как только жительница Нюрнберга оказалась на украинской территории, невзирая на преклонный возраст туристки и наличие у неё заграничного паспорта, украинские пограничники не пустили её в страну, выдворив за пределы пункта пропуска», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также сообщили, что пожилая женщина была вынуждена проделать обратный путь до российской границы, и сотрудники Погрануправления ФСБ России, несмотря на то, что срок действия её однократной визы истёк, предоставили ей бесплатное проживание и трехразовое питание, пока работники российского МИДа оформляли транзитную визу. В настоящее время немецкая туристка готовится вылететь в Германию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля