Последние новости

Реклама

Компенсацию на капитальный ремонт жилья в размере 100 тысяч рублей получит ещё 71 ветеран Великой Отечественной войны. Соответствующее решение принято на совещании под руководством заместителя губернатора – главы правительства Севастополя Алексея Еремеева, передаёт пресс-служба правительства города.

Данная мера поддержки предусмотрена законом №106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополь».

Круг лиц, претендующих на компенсацию, определен по итогам осмотра жилищных условий, которое выполнила комиссия по вопросам подготовки мероприятий по проведению капитального ремонта жилых помещений ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Всего в Департамент труда и социальной защиты населения на текущий момент поступило 287 заявлений на улучшение жилищных условий.

При этом нуждающимися в капитальном ремонте признаны 280 жилых помещений, занимаемых ветеранами.

Вспомним, ранее компенсацию на проведение капитального ремонта жилья уже получили 92 севастопольских ветерана Великой Отечественной войны, не подтвердивших право на обеспечение жильем в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 №714.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля