Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя приняло изменения в закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах». Как сообщает пресс-служба правительства города, пенсионеры старше 70 лет теперь смогут получать компенсации расходов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

«По поручению Губернатора, добавлена такая категория граждан, как одиноко проживающие, какие будут претендовать на компенсацию расходов по уплате взносов на капитальный ремонт. Изменения в законе также касаются срока выплат за капитальный ремонт – он переносится с 1 июля на 1 сентября 2016 года», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Дёмин.

Он уточнил, что для неработающих собственников жилых помещений в возрасте от 70 лет предусмотрена льгота 50% от суммы выплаты за капремонт, гражданам от 80 лет – 100%. Скидка в размере 50% предоставляется инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

«Проект будет внесен на рассмотрение в Законодательное собрание. Закон касается особых категорий граждан, в связи с чем мы рассчитываем на поддержку коллег», – сказал руководитель Департамента.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля