Последние новости

Реклама

Правительство Крыма в 2015 году направило 175 млн рублей на жильё ветеранам Правительство Республики Крым в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»  и Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» , направило в 2015 году более 175 млн. рублей на реализацию мероприятий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК в Алуште сообщил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов.

По его словам, направленные средства позволят обеспечить жильем 167 ветеранов.

«Решение жилищных вопросов ветеранов Великой Отечественной войны является важной социальной задачей особенно в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с руководителями муниципальных образований мы должны обеспечить четкое выполнение возложенных задач в реализации данных мероприятий», — сказал Сергей Кононов.

По его словам, социальная поддержка предоставляется исходя их общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Крыму, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (на 1 квартал 2015 года составляет 29 000 рублей).
Справка

В Российской Федерации действует ряд жилищных программ , предусматривающих мероприятия по обеспечению жильем. Между них — программа «Жилье для российской семьи», которая предполагает возведение жилья эконом-класса, программа «Жилище на 2011-2015 гг.», включающая в себя подпрограмму по обеспечению жильем молодых семей, мероприятия по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, а также мероприятия по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на квартирный учет 2005 год а.

По информации пресс-службы Министерства строительства и архитектуры РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля