Последние новости

Реклама

Кировские коммунисты: "Единоросса Быкова – в отставку!"

Несмотря на палящее солнце, с утра 26 мая активисты Кировского областного отделения КПРФ проводили сбор подписей за отставку главы областного центра Владимира Быкова.
Именно под руководством председателя Кировского реготделения партии "Единая Россия" Владимира Быкова в полный упадок приходит городское хозяйство. Сегодня нельзя безопасно проехать на машине или пройти по тротуарам. Уничтожаются парки и скверы. Коммерческим структурам за бесценок отданы участки парка у Диорамы (под возведение «Хилтона») и парка Победы (предприятию, связанному с сыном Владимира Быкова).

Несмотря на протесты прокуратуры и два судебных решения, руководимая Владимиром Быковым городская власть продолжает свои нарушающие закон попытки передать заезжим бизнесменам территорию Центрального рынка. Несмотря на все обещания, не прекращается уродующая город и приносящая массу неудобств его жителям точечная высотная застройка (только в этом году прокуратура отменила 8 разрешений на подобное возведение, выданное городскими властями). При попустительстве главы города продолжают обирать и обманывать кировчан управляющие компании. Создаются фирмы – «тёзки», такие, как несколько управляющих компаний со схожими названиями в Ленинском и Нововятском районах, какие потом исчезают или банкротятся, уводя в неизвестном направлении деньги, собранные с жильцов домов. Ликвидируются школьные и больничные столовые с недорогим и вкусным питанием, а обслуживание этих бюджетных предприятий передается местным олигархам – производителям «фаст-фуда». При этом городские власти потворствуют любым прихотям этих самых «олигархов». Будь то фактическая «приватизация» Спасской улицы, где под видом «музеев» по существу открыты коммерческие предприятия по производству и продаже конкретных товаров. Или последняя бредовая идея псевдо-меценатов (не прошедшая фильтра общественных слушаний) по сооружению на Театральной площади колеса обозрения, которое в народе уже метко назвали «колесом обоРЗения».

Коммунисты не могут смириться с деятельностью Быкова на посту главы города. Кировское городское отделение КПРФ начинает кампанию по проведению уличных акций протеста, где также можно будет подписаться за отставку главы города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля