Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы от КПРФ Вячеслав Тетёкин прибыл сегодня в Тюмень, чтобы обсудить необычную тему, а именно — почему в большой Тюменской области растет интерес к образу Сталина и к советской эпохе? По словам парламентария, в течении 25 лет образ «вождя народов» подвергался очернению, однако несмотря на это — наблюдается феномен – его историческая популярность только растет.
«Это была антисталинская акция, что ему только не «шили»: тиран, душегуб, кровопийца, и некоторые факты способствовали созданию этого образа, да были перегибы и партия признала данные ошибки», — говорит депутат и добавляет, что это не удивительно, ведь в настоящее время вся историческая и политологическая наука находится в руках Запада. Тетёкин говорит, что растущий рейтинг Сталина — это выражение протеста или поиска альтернативы: его возвышает не какая-то группа людей, его поднимает нынешняя власть. «Народ видит, что при Сталине и что сейчас, он сравнивает», — отмечает народный избранник.

Также депутат озвучил и идею установления памятника Сталину в Тюмени, несмотря на тот факт, что Иосиф Виссарионович при жизни никогда не был в нашем регионе, однако, тем не менее, достоин быть увековеченным. «Это интересная идея, она вызовет бурю эмоций и надо их породить, чтобы осмыслить: что было и есть. Нам выкатывают только репрессии, однако подождите, а создание ядерного щита — вот заслуга, это до сих пор обеспечивает нашу безопасность. Только за это он заслуживает памятника в каждой области», — заявил Тетекин. По его словам, такую инициативу можно будет обсудить в будущем, и она не лишена смысла.

«Если бы партия не смогла мобилизовать общество на усилие по переносу предприятий в Великую Отечественную войну, это подвиг, которого не знала история, то немцы нас смяли бы. Мы до сих пор живем наследием Сталина и от этого никуда не денешься», — заключил он.

Отметим, что такая тема была поднята неслучайно. Как заявляли в КПРФ ранее, не исключено, что образ Иосифа Сталина будет активно использован в предстоящей избирательной кампании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля