Последние новости

Реклама


Хотя уже весной следующего года власть порадует нас введением дифференцированной ставки за электроэнергию, Минэнерго активно двигает ещё и идею о введении абонентской платы за пользование электросетями. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин выразил свое отношение к новому побору.

Мешок гос.бюджета прохудился, и с каждым днем дыры в нем становятся все больше. Оттуда вываливаются крупные суммы денег на абсолютно непроизводительные, ненужные нам расходы, например, проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, без которого мы вполне могли бы обойтись.

И вместо того, чтобы наращивать доходную часть бюджета, правительство постоянно стремится сократить его расходную часть. Но по той причине некоторые траты сократить невозможно, правящая верхушка начинает лихорадочно искать деньги. Но не в производственной сфере, за счёт создания новых товаров и услуг, а в кошельках у людей, какие уже и без этого опустошены высокими ценами и низкими зарплатами.

По официальным данным, в России уже 20 млн. людей, живущих за чертой бедности. То есть нищих. Сейчас собираются ввести дополнительный налог якобы на содержание электросетей. Но если раньше люди платили по счетчику (сколько накрутилось за счёт электроприборов, столько и заплатили), то сейчас человек будет платить и за сам факт того, что к нему в квартиру входит электропроводка. Они утверждают, что это снимает задачу квартир, в которых люди не живут и не пользуются электроэнергией. Но ведь если они ей не пользуются, за что они должны платить?

Разумеется, изобретение новых налогов, новых способов залезть в карман людей – это главное развлечение деятелей из правительства РФ. Очевидно, в недалеком будущем, будут взимать плату за право выхода из дома и входа в него. Скоро с нас будут брать налог за пользование воздухом, как за использование государственной собственности. А вот вводить прогрессивный налог (то есть, налог на сверхбогатых) нынешняя власть упорно не хочет.

Изобретательность, с которой Минфин и другие ведомства придумывают все новые сборы и налоги-поборы, поражает. Им следует пустить данную изобретательность на создание новых рабочих мест, новых технологий, новых конкурентных производств. Но они то и дело стремятся залезть в карман к народу. К сожалению, эта занятие с каждым днем становится все более интенсивным.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля