Последние новости

Реклама

Депутат В.Н. Тетёкин запросил правительство РФ: Так насколько возрастут расходы на ЧМ-2018? На 40% или все 400%?

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тетёкин направил запрос главе правительства РФ Д.А. Медведеву в связи с возможным резким ростом затрат на подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018.
Ниже публикуем текст письма.

Председателю Правительства

Российской Федерации

Д.А. Медведеву




Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Судя по сообщениям прессы, стоимость строительства стадионов для Чемпионата мира по футболу-2018 увеличится на 30-40%. Причиной называется рост курса валют. СМИ ссылаются при этом на соответствующее заявление Министра спорта В.Мутко.

Разумеется, колебания курсов валют оказывают влияние на стоимость работ. Вместе с тем, хотелось бы напомнить, что первоначально расходы на подготовку и проведение зимней Олимпиады в Сочи планировались ориентировочно в 12,5 млрд. долларов. Итоговая же цена Олимпиады (в условиях отсутствия санкций и резких колебаний курса рубля) составила, по оценкам ряда экспертов, порядка 50 млрд. долларов.

Был бы признателен за информацию о первоначально запланированной сумме расходов на подготовку и проведение ЧМ-2018 и о сумме, складывающейся с учетом повышения стоимости на 40%.

Одновременно хотелось бы узнать, является ли рост затрат, озвученный г-ном Мутко, окончательным, или, как это было в случае с другими проектами, стоимость по мере продвижения работ будет увеличиваться в разы.

Прошу Вас также сообщить, насколько увеличение затрат на проведение ЧМ-2018 соответствует курсу правительства РФ на урезание расходов федерального бюджета в условиях экономического спада в стране.

В.Н. Тетёкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля