Последние новости

Реклама

В Евпатории за последнее время отремонтировано дорог больше, чем за 20 лет, — Филонов

За последнее время в Евпатории выполнен такой объём ремонта дорог, «который не делался лет 20».  Об этом на своей странице в Facebook заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Он подчеркнул, что ремонт дорог — это резонансная тема.

«Не секрет, что состояние покрытия не менее 70 % городских дорог не соответствует нормативным требованиям. Поэтому наша задача: подготовить всю документацию, обосновать и защитить необходимую сумму, а самое главное – организовать и контролировать подрядчиков, чтобы они вовремя и с хорошим качеством выполнили ремонтные работы », — отметил Филонов.

По информации главы горадминистрации, средства на ремонт поступают из республиканского бюджета: Евпатория сегодня – второй город в Крыму, после Симферополя, по количеству привлеченных региональных и федеральных средств. Финансирование поступает частями.

«Первый такой транш объёмом почти в 52 млн руб. был освоен весной. Сделали текущий ремонт дорог на 27 улицах, проездах и переулках объёмом 36 тыс кв м, в том числе там, где ничего не делалось десятилетиями: ул. 13 Ноября, Средняя, 8 Марта, Товарная, пр. Монтажников, Заводская, Софьи Перовской, Сельвинского, — подчеркнул Филонов, добавив, что сейчас Евпатории дополнительно выделяют ещё почти 40 млн рублей.

«Запланирован ремонт улиц Хозяйственной, Немичевых, Дубинина, Петриченко, Колхозной, Коробкова, Володарского, Пионерской, Бр.Буслаевых, Интернациональной, Фрунзе, Франко, Полупанова, Краевского, Комсомольской, Некрасова. пл.Металлистов, пер.Елизара Спиридонова, Лукичева, Сквозного. Проводятся необходимые организационные мероприятия для начала дорожных работ.  Дорожники будут работать все лето. Конечно, в первую очередь возьмутся за центральные улицы. Неудобно, что масштабный ремонт дорог опять приходится на курортный сезон. Однако в этом процессе не все зависит от нашего желания. Самое главное – деньги выделяют, и немалые! А временные неудобства можно потерпеть», — отметил глава города.

По информации Филонова, в Евпатории следующая динамика финансирования ремонта дорог:

2014 г. — ремонт дорожного покрытия площадью 30648,6 кв м на сумму 19,69 млн руб по 17 улицам и 33 внутридомовым территориям;

2015 г. — ремонт дорожного покрытия площадью 31615,51 кв м на сумму 35,579 млн руб по 21 улице. Дополнительно 6,999 млн руб на ремонт участка Раздольненского шоссе объёмом 5338 кв м;

2016 г. – ремонт дорожного покрытия площадью 36 985,18 кв м. на сумму 51,942 млн руб.

Дополнительно 39,57 млн руб на текущий ремонт 20 улиц.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля