Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосии на этой неделе завершены ремонтные работы дорожного покрытия на 8 улицах за счёт средств местного бюджета, а также отремонтирован участок бульвара Старшинова – за счёт республиканской субвенции. Об этом Крыминформу сегодня рассказал руководитель феодосийского управления природопользования и городского хозяйства Алексей Леденёв, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, общая стоимость ремонта, произведенного за средства местного бюджета, составила 4,8 млн рублей.

«Ремонты проведены на улицах Красноармейская, Водосточная, Стаханова, Рабочая, Потемкинская, Партизанская, Володарского и в переулке Проточный», – перечислил глава профильного ведомства.

Леденёв добавил, что ещё 600 тыс рублей Феодосия получила из республиканского бюджета на ремонт участка бульвара Старшинова. По словам главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, в перспективе указанный участок проезжей части планируют превратить в пешеходную зону.

«2-3 года постоит, пока мы накопим деньги, чтобы сделать на данном участке бульвара Старшинова хорошую полноценную пешеходную зону», – сказал Щепетков и добавил, что в этом году запланировано проведение ремонта ещё ряда феодосийских улиц за счёт местных средств.

«В конце года заходят средства, и мы должны их осваивать до конца года. Постараемся успеть сделать ремонты улиц Нахимова и Десантников. Также на улице Дружбы идёт большой ремонт со сменой бордюров, с обустройством тротуаров. Планируем сделать тротуары по улицам Боевая и Федько», – пояснил он.

«На следующий год планируем зайти во дворы, однако в первую очередь необходимо отремонтировать улицы», – заключил глава Феодосийской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля