Последние новости

Реклама

Жителей и гостей Симферополя приглашают принять участие в этапе эстафеты «Бег Мира» на территории крымской столицы.  Об этом сообщается на официальном сайте Симферопольской горадминистрации.

«Бег Мира» – это международная эстафета, участники которой через символичный забег пропагандируют идею поддержания взаимопонимания и гармонии во всём мире. Начинается эстафета с традиционной церемонии зажжения факела «Бег Мира» у здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

В этом году на территории Российской Федерации эстафета пройдёт по пяти веткам: Западная, Южная, Восточная, Крымская и Московская.

Согласно установленному плану-графику, участники Крымской ветки, проходящей по направлению Армянск – Севастополь, присоединятся к Южной ветке пробега и пересекут границу Симферополя 2 июня.

2 июня 2016 года с 16:20 до 16:30 на конечной троллейбусной остановке «Марьино» произойдёт встреча российской команды бегунов. Далее маршрут эстафеты пройдёт по проспекту Вернадского – ул. Киевской – проспекту Кирова до здания Дворца детского и юношеского творчества, где произойдёт официальная церемония встречи участников эстафеты. На площади перед Дворцом вниманию присутствующих будет представлена торжественная концертная программа.

3 июня в 9:00 участники забега начинаются из парка им. Юрия Гагарина и проследуют по маршруту: ул. Толстого – ул. Троллейбусная – ул. Кечкеметская – пр. Победы.

Принять участие в этом крупномасштабном проекте, объединяющем представителей разных регионов, стран и культур, могут все горожане и гости столицы Крыма, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Желающим приобщиться к участию в эстафете, достаточно подержать или пронести в руках горящий факел, символизирующий добрую волю.

Забег в рамках Крымской ветки с общей дистанцией 330 километров продлится 5 дней.

Начиная с Севастополя, эстафету марафона продолжат представители Южной ветки.

В общей сложности команда участников российского этапа преодолеет расстояние около 19 тыс. километров, финишировав 21 сентября 2016 г. в городе Уфе.

В 2016 году исполняется 25 лет с момента первого проведения «Бега Мира» в нашей стране.

Маршруты «Бега Мира» соединят Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Монголию и Белорусь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля