Последние новости

Реклама

В Симферополе начала работу Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам финансовой деятельности медучреждений
В столице Крыма открылась II-я Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Финансовые аспекты деятельности медицинских учреждений», в которой принял участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.

Приветствуя участников и гостей конференции первый вице-спикер пожелал всем продуктивной работы на благо совершенствования системы здравоохранения отметив, что проведение подобных форумов имеет большое практическое значение, поскольку организация системы здравоохранения в России отличается от крымской и в значительной мере усложняет проведение реформ в отрасли.

«Одним из приоритетов социально-экономической политики государства является здравоохранение. Но в этой отрасли всегда остается много вопросов, требующих профессиональных ответов, особенно для Крыма, как самого «молодого» субъекта федерации. Тем не менее, всего за два года нахождения в составе России, республике удалось выйти на качественно новый уровень развития здравоохранения», - сообщил К. Бахарев.

По его словам, благодаря активной модернизации крымских медицинских учреждений, оснащению их современным лечебным и диагностическим оборудованием, реконструкции существующих и установке модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности повысилось качество предоставления медицинских услуг населению. Происходят и многие другие позитивные изменения, о которых ещё несколько лет назад крымчане могли только мечтать.

«Для улучшения системы здравоохранения правительством республики принят ряд целевых программ, в крымском парламенте обсуждается проект базового закона Республики Крым «О здравоохранении в Республике Крым», который уже на следующей неделе рассмотрит профильный Комитет Государственного Совета. Уверен, что законопроект будет поддержан депутатами и принят до конца весенней сессии», - полагает первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля