Последние новости

Реклама

Сеть фельдшерско-акушерских пунктов Крыма в сельской местности пополнилась пятью новыми объектами
Первичная медицинская помощь стала ближе и доступнее более чем трем тысячам жителей сельских населенных пунктов Крыма. В рамках реализации блока Народной программы развития Крыма «Здравоохранение: строительство и реконструкция ФАПов» в селах Зеленое, Семенное и Владиславовка Нижнегорского района открылись новые модульные фельдшерско-акушерские пункты.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, депутат крымского парламента Виктор Павлив, руководство Нижнегорского района и местные жители.

 
Обращаясь к присутствующим, Вероника Скворцова выразила надежду, что медицинским работникам будет приятно работать в новых комфортных условиях, а жители сел останутся довольны уровнем оказания медицинских услуг, добавив, что в течение максимум полутора лет каждый крымчанин почувствует новый уровень здравоохранения.
По словам Константина Бахарева, создаваемая республиканскими властями сеть модульных фельдшерско-акушерских пунктов охватит все регионы Крыма, значительно повысив качество и доступность медицинских услуг для крымчан в сельской местности.
«На территории республики уже открыт 21 ФАП. На следующий год запланировано введение в эксплуатацию еще 22 фельдшерско-акушерских пунктов и 19 новых врачебных амбулаторий. Это даст возможность фельдшерам работать на современном оборудовании, а жителям сельских поселений получать качественные медицинские услуги на том же уровне, что и жители других регионов Российской Федерации», - заверил первый вице-спикер.
В этот же день новые модульные фельдшерско-акушерские пункты введены в эксплуатацию в селах Красносельское Кировского района, Маковка Советского района.
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля